Posted 15 ноября 2018,, 21:55

Published 15 ноября 2018,, 21:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Сергей Кравчук: хабаровские долгострои сдадут в декабре

15 ноября 2018, 21:55
Глава Хабаровска пообещал, что дома на Алексеевской и высотки в жилкомплексе «Пионерский» будут сданы к середине декабря. Об этом он заявил во время традиционного объезда, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Для всех проблемных домов в городе разработан специальный план-график со строгим расписание по отделке помещений. Ежедневно по утрам подрядчики предоставляют отчёт о том, сколько человек вышло на объекты, а по вечерам сообщают, что рабочие сделали в течение дня.

Проблемные стройки на контроле держит лично мэр Хабаровска Сергей Кравчук. По его словам, дом по улице Алексеевской, а также две высотки в жилом комплексе «Пионерский» будут сданы в начале декабря.

Градоначальник обязал строителей оперативно устранять все полученные от собственников замечания. Это, по его мнению, позволит не затягивать со сроками.

«Претензии по отделке квартир рабочие должны сразу учитывать и исправлять» – сказал Сергей Кравчук.

Например, в квартирах дома на Алексеевской рабочие занимаются отделкой – расстилают линолеум, клеят обои, устанавливают межкомнатные двери, сантехнику. Уже 10 ноября 140 собственников квартир получат долгожданные ключи.

При этом сейчас подрядная организация выполняете работы полностью за свой счёт. Кравчук сказал, что субсидию размеров 18 миллионов рублей она получит только после того, как сдаст дом в эксплуатацию.

Готовятся к сдаче ещё две высотки в комплексе «Пионерский». Этого владельцы ждут почти год. Подрядчик занимается фасадными работами.

Директор ООО «Фонд жилищного строительства» Алексей Савин рассказал, что через неделю, а именно с 23 ноября, дольщики смогут осмотреть свои квартиры. Дом на 260 квартир планируют сдать в эксплуатацию к середине декабря 2019 года.

"