Posted 16 ноября 2019,, 00:54

Published 16 ноября 2019,, 00:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

снег

Синоптики рассказали, какая погода ждёт приморцев после сильного снегопада

16 ноября 2019, 00:54
Фото: Медиахолдинг 1Mi
снег
Активный южный циклон выйдет на Приморье. Из-за этого в регионе пройдут дожди со снегом, в некоторых районах возможен мокрый снег. Осадки будут сопровождаться сильным ветром, на дорогах возможны гололедные явления. И жителям региона нужно пережить всего один такой пасмурный день, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Сотрудники портала «Примпогода» рассказали корреспонденту агентства о том, что погодные условия ухудшатся в ночь на понедельник, 18 ноября. В крае местами пройдут сильные дожди, снег, мокрый снег. Осадки будут сопровождаться сильным ветром. А на дорогах возможны гололёдные явления.

Днём в понедельник, 18 ноября, в крае сохранится небольшой и умеренный снег. Однако уже во вторник, 19 ноября, погодные условия улучшатся. И, как обещают синоптики, снега в регионе на следующей неделе больше не будет.

Специалисты также отмечают, что пришедшее похолодание усилило процесс развития ледовых явлений на реках в северных и центральных районах Приморья. Однако через несколько дней все реки региона «замёрзнут», о чём предупреждают жителей края, которые увлекаются зимней рыбалкой.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что об ухудшении погодных условий предупредили приморцев и спасатели, которые настоятельно рекомендуют воздержаться от выезда за пределы своего населённого пункта.

"