Posted 16 декабря 2008,, 05:12

Published 16 декабря 2008,, 05:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Анатолий Кирносенко избран председателем Молодежного парламента Камчатского края

16 декабря 2008, 05:12
Сегодня состоялась его первая сессия

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 16 декабря, состоялась первая сессия Молодежного парламента Камчатского края. Форум открыл Почетный председатель Молодежного парламента, спикер краевого Заксобрания Борис Невзоров.
Обращаясь к молодым законотворцам, он отметил - символично, что первая сессия проводится в преддверии наступающего 2009 года, объявленного Указом Президента Российской Федерации Годом молодежи, и то, что 9 лет назад, 17 декабря 1999 года, Генеральной Ассамблеей ООН была поддержана рекомендация Всемирной конференции министров по делам молодежи о провозглашении 12 августа – Международным днем молодежи.
Цитата: «Молодость – прекрасный период в жизни каждого человека, время надежд, открытий, честолюбивых планов. Именно вы – молодые – завтра возьмете на себя всю ответственность за нашу малую Родину, ее дальнейшее развитие, за судьбу старшего поколения.
Принимая решение о создании Молодежного парламента Камчатского края, мы понимали, что перспективу развития общества определяет участие молодежи в реализации государственной политики и ее влияние на процессы, происходящие в обществе.
Уже сегодня Вы занимаете активную социальную позицию, отстаиваете свои принципы и взгляды и поэтому логично, что вы избраны в состав Молодежного парламента. … Уверен, Молодежный парламент станет площадкой для дискуссий и выработки совместных идей и решений в интересах социально-экономического развития Камчатки.
Принимая участие в работе Молодежного парламента, вы сможете реализовать свои идеи, получите опыт лидерства и работы в команде, опыт отстаивания интересов и реализации своих прав. … С каждым годом молодежь играет все более значительную роль в жизни Камчатского края. Именно молодым людям решать, каким будет завтрашний день Камчатки. Мы ждем от вас предложений, идей и проектов по решению проблем молодежи Камчатского края.
Пусть сбудутся все ваши мечты и реализуются самые смелые планы во благо Камчатки и всей России!» - сказал Борис Невзоров.
Молодых парламентариев также поздравили первый заместитель председателя Правительства Камчатского края Ирина Третьякова, а также главный федеральный инспектор по Камчатскому краю Геннадий Удовиченко.
В ходе сессии был избран Председатель Молодежного парламента Камчатского края. Им стал Анатолий Кирносенко. Его заместителем избрана Анастасия Хорошунова. В составе молодежного парламента сформированы пять комитетов – по социальной политике и защите прав молодежи; по образованию, науке, информационной политике; по охране здоровья, физкультуре, спорту и туризму; по культуре, нравственно-патриотическому воспитанию, взаимодействию с общественными организациями; а также по экологии и региональной молодежной политике.
В настоящий момент в составе Молодежного парламента 18 представителей от политических партий, муниципалитетов и общественных организаций. По словам Бориса Невзорова, окончательно формирование Молодежного парламента завершится в следующем году. Всего по закону Камчатского края в парламенте должны состоять 30 молодых парламентариев.



"