Posted 16 декабря 2008,, 03:07

Published 16 декабря 2008,, 03:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Читатели «Восток-Медиа»: Москва не слышит жителей Приморья

16 декабря 2008, 03:07
С помощью Интернета приморские автовладельцы пытаются прорвать «информационную блокаду»
ВЛАДИВОСТОК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Жители Приморья с помощью Интернета пытаются прорвать информационную блокаду, связанную с митингом «автопротеста». Об этом сообщают читатели сайта «Восток-Медиа» в своих комментариях к опубликованным материалам.


Повышение таможенных пошлин на ввоз иностранных автомобилей вызвало бурный протест жителей Приморья, но в центральных средствах массовой информации этот протест отражения почти не нашел. Поэтому пользователи Интернета воспользовались возможностью прокомментировать опубликованные материалы в надежде, что их точка зрения будет услышана чиновниками самого высокого уровня.


Общий смысл высказываний, если «отфильтровать» эмоции и ненормативную лексику, сводится к мысли о недостаточной информированности правительства о ситуации в регионе.




Эндрю: «Опять власть делает вид, что слышит народ! Народ бастует против повышения пошлин, а они опять все «слили» на правый руль!»




Дмитрий: «Пока все это читал, кипело, хотелось что то сказать, да без толку, наверное, говорить тому, кто не слушает. Мирового кризиса мало господам показалось, решили, а чего там мелочиться, в конце концов, так быстрее отсюда все уедут. Китайские товарищи ведь ждут, зачем им тут мы».




Денис: «Американцы, наверное, в экономике не разбираются, если запретили поддерживать автопром. Что толку поддерживать производителя, если у потребителя нет денег, и он все равно продукцию покупать не будет.


И еще. Отверточные заводы собирают машины из импортных комплектующих. Понизьте им пошлины, вот и будет поддержка. Реальная. Не из кармана народа поддержка. Удивляет тот факт, что правительство задумалось об отечественном производителе авто!!! Если быть последовательными - так во всем. Обратите внимание, мы начали закупать вооружение в европейских странах - ночное видение для вертолетов во Франции, беспилотные летающие аппараты в Израиле. Даже убеждали руководители, мол, эта техника гораздо лучше нашей. Так неужели нет разницы между авто, сделанным в России и Японии?»




ВикНикСор: «На акции протеста 21 декабря будем собирать подписи за отзыв депутатов от Приморья в Госдуме».




bobo: «Светлана Орлова отметила, что согласна с повышением пошлин, это принципиальная позиция. В любой цивилизованной стране тот, кто представляет парламент, тот поддерживает своего товаропроизводителя . А КАК ЖЕ АМЕРИКАНСКИЙ КОНГРЕС, КОТОРЫЙ ФИГУ ПОКАЗАЛ ФОРДУ, КРАЙСЛЕРУ И ДЖЕНЕРАЛ МОТОРС? ОНИ НЕ ПАТРИОТЫ ВЫХОДИТ? ОНИ ПРОСТО НЕ ДУРАКИ, И УВАЖАЮТ КОПЕЙКИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА».




Жесть: «А может тогда построить заводы автопрома в Приморском крае и обеспечить рабочими местами наших автодилеров? Вы на наш регион обращаете внимание только тогда, когда нужны какие-то экономические выгоды, а на то, как мы здесь живем, вам наплевать! Кто-нибудь в правительстве подумал о том, как мы будем здесь жить? Где работать? Или все дружно поедем жить в Москву?»




777: «А вот, например, Форд (или Ниссан, все равно), собранный в России - это "иномарка с левым рулем"? Или это и есть "отечественный автомпром"? Как-то никто из власть предержащих никак не хочет обозначить такое изделие в понятных нам выражениях. И кого хотят поддержать, говоря об "отечественном производителе»?




Crystallina: «А за какие деньги мы с вами можем покупать изделия отечественного автопрома? Купить в тридорога? Оплатить безумный железнодорожный тариф за перевозку? Или будем ездить, как сибиряки за «японками», и гнать самоходом? Так «Волги» не японки, боюсь, они не доедут... И вообще, создайте нормальные условия для жизни в НАШЕМ регионе».











"