Posted 16 декабря 2008,, 08:40

Published 16 декабря 2008,, 08:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Дальсвязь продолжает программу перехода на эфирное радиовещание в Приморье

16 декабря 2008, 08:40
Радиоприемник эфирного вещания может получить каждый абонент

ВЛАДИВОСТОК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 15 декабря 2008 года по согласованию с муниципальным комитетом Сибирцевского муниципального городского поселения ОАО «Дальсвязь» переходит на эфирное в пгт. Сибирцево Приморского края.
Переход с проводного на эфирное радио позволит абонентам получать качественную услугу радиовещания на более выгодных финансовых условиях - без ежемесячной абонентской платы. ОАО «Дальсвязь» осуществляет выдачу радиоприемников в Черниговском узле связи по адресу: с. Черниговка, ул. 8 марта/9.
Радиоприемник эфирного вещания может получить каждый абонент, который в настоящее время числится в базе компании «Дальсвязь». Для этого абоненту, на чье имя зарегистрирована радиоточка, необходимо обратиться с паспортом в центральный переговорный пункт. Оператор проверит есть ли такой абонент в базе данных, а также состояние его лицевого счета, затем расторгнет договор на услуги проводного радиовещания и вручит радиоприемник «Лира» российского производства с диапазоном УКВ, СВ И ДВ. Радиоприемник прост в эксплуатации, работает как от электроэнергии, так и от батареек. Потребление электричества минимальное, всего 7 Вт.
Возможность получать информацию у эфирных и проводных радиоприемников абсолютно одинакова. Однако надежность эфирного радиовещания намного выше, чем у проводного. Это объясняется тем, что трансляция программ теперь не будет зависеть от возможных повреждений на проводных линиях. Таким образом, и оповещение населения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций станет более надежным, сообщили в службе информационно-аналитического обеспечения компании «Дальсвязь».

"