Posted 16 декабря 2008,, 04:55

Published 16 декабря 2008,, 04:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Приморские депутаты доработали закон об административных правонарушениях с учетом пожеланий приморцев

16 декабря 2008, 04:55
Законодатели приняли изменения в закон в окончательном третьем чтении

ВЛАДИВОСТОК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - На декабрьском заседании Законодательного Собрания были приняты изменения в Закон Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае».
Как известно, данный закон, получивший краткое название – краевой административный кодекс, подробно прописывает все правонарушения, за которые предусмотрены меры административного воздействия. На пhошедшей сессии законодатели приняли изменения в данный закон, которые направлены, с одной стороны, на еще большую конкретизацию нарушений, а с дугой – на ликвидацию противоречий с федеральным законодательством.
К примеру, изменилась статья 3.9 «Нарушение тишины и покоя граждан». Сейчас она звучит более конкретно, чем в предыдущей редакции:
«Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 22 до 7 часов по местному времени). В том числе использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, иных громкоговорящих устройств на повышенной громкости. А равно использование указанных устройств, установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, производство санкционированных работ по переустройству и перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах, создающих повышенный шум или вибрацию, совершение иных действий, повлекших нарушение тишины и покоя граждан. За исключением проведения аварийных, спасательных работ, иных неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан, либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения…»
«Работая над изменениями в данный Закон, депутаты постарались учесть те предложения, которые поступали из муниципальных образований за время действия предыдущей редакции закона, - говорит председатель комитета по региональной политике и законности Виктор ПИНСКИЙ, - мы понимаем, что закон – это механизм, который должен учитывать реалии жизни, и при необходимости мы готовы вносить в него изменения».
Законодатели приняли изменения в закон в окончательном третьем чтении, и после подписания Губернатором Приморского края и официального опубликования он вступит в законную силу.

"