Posted 16 декабря 2008,, 06:23

Published 16 декабря 2008,, 06:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Рекламные щиты мешают передвигаться по городским улицам горожанам и депутатам

16 декабря 2008, 06:23
Сенатор Светлана Орлова считает, что во Владивостоке проблема точечной застройки есть и остается

ВЛАДИВОСТОК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В один из прошлых визитов в Приморье заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Светлана Орлова высказала озабоченность по поводу точечной застройки во Владивостоке.

Во время своего последнего визита в Приморье С. Орлова отметила, что в этом деле «многое было доведено до логического конца, в том числе были сделаны соответствующие запросы в Генпрокуратуру».

По мнению депутата, появление во Владивостоке генплана, которого не было в помине почти 30 лет, должно благотворно сказаться на облике приморской столице.

Неприкрытое недовольство прозвучало из уст С. Орловой в адрес уличной рекламы: «Сколько у вас в городе рекламы!? Куда не подними глаза – одна реклама, ехать практически невозможно. И это то же проблема».

Тем не менее, С. Орлова отметила, что «новый мэр пытается решать эти вопросы, он активно работает с общественностью. Создан градостроительный совет, который рассматривает все эти вопросы, проводится инвентаризация того, что было отдано по земельным вопросам. Город потихоньку хорошеет. Владивосток должен развиваться и не оставаться в тех рамках, которые есть. Но проблема точечной застройки пока что есть и остается».



"