Posted 16 декабря 2009,, 01:33

Published 16 декабря 2009,, 01:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Губернатор Приморья может рассчитывать на новый срок

16 декабря 2009, 01:33
Встреча Сергея Дарькина с президентом РФ Дмитрием Медведевым дала повод для оптимистических прогнозов

ВЛАДИВОСТОК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Встреча губернатора Приморского края Сергея Дарькина с президентом РФ Дмитрием Медведевым дала повод для оптимистических прогнозов относительно переназначения приморского губернатора на новый срок. Об этом сообщает газета «Коммерсант».
В понедельник президент Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Приморья Сергеем Дарькиным, на которой обсудил социально-экономические проблемы региона. Господин Дарькин доложил, что с начала года в крае в 2,5 раза снижена задолженность по заработной плате.

Президент Медведев поручил главе региона совместно с Минобороны продолжить работу по обеспечению финансирования гособоронзаказов. «Занимайтесь этим», - отдал распоряжение глава государства.
Второй темой, поднятой на встрече, стала подготовка Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года (см. также «Контекст» на стр.2). «Справитесь к сроку, который установлен?», - поинтересовался Дмитрий Медведев. «Да, без сомнения, справимся и будем готовы», - заверил губернатор. «Договорились», - подвел итог встречи господин Медведев.
По мнению экспертов, такой диалог дает основание полагать, что Президент Дмитрий Медведев переназначит на очередной срок действующего губернатора Приморья Сергея Дарькина.
Не исключено, что назначение состоится уже до конца текущего года. Депутаты Приморья даже договорились не уезжать за пределы края, чтобы обеспечить кворум в случае созыва внеочередного заседания собрания по кадровому вопросу.
Полномочия губернатора Сергея Дарькина истекают 4 февраля 2010 года. «Единая Россия» уже внесла на рассмотрение президенту четыре кандидатуры на пост главы Приморья: помимо Сергея Дарькина - это руководитель фракции «Единая Россия» в краевом парламенте, ректор ДВГУ Владимир Курилов, статс-секретарь, заместитель министра образования и науки Юрий Сентюрин и председатель правительства Пермского края Валерий Сухих.

"