Posted 16 декабря 2009,, 05:53

Published 16 декабря 2009,, 05:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Петропавловск готовится к Новогодним праздникам

16 декабря 2009, 05:53
В центре города началось строительство снежного городка

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - На Театральной площади Петропавловска практически завершена установка главной ёлки Камчатки. В начале недели начался монтаж металлического каркаса. Как сообщили в МУ «Благоустройство», если не помешает погода, то к концу этой недели все работы по монтажу новогодней елки полностью завершатся, сообщила пресс-служба городской администрации. Как только распогодится, и безопасности рабочих не будет угрожать ветер со снегом, специалисты с помощью вышек начнут украшать главную ёлку полуострова гирляндами.

Также на Театральной площади началось обустройство снежного городка. В настоящий момент ведутся работы по укладке бруствера, который будет его ограждать от проезжей части. В ближайшие дни на площади будут сооружены 18 снежных кубов. 26 декабря воспитанники детской художественной школы создадут из них новогодние фигуры. Как сообщил директор школы Пантелей Деревянко, эскизы персонажей уже готовы. Организаторы не раскрывают секрет, что за сказочные герои появятся в снежном городке. Известно лишь, что юные художники обязательно вырежут символ наступающего года - тигра. По словам специалистов, главное, чтобы не подвела погода: снежные кубы можно строить только при минусовой температуре, а в последнее время в городе наблюдаются оттепели.

В этом году, во избежание случаев травматизма, было решено отказаться от возведения в снежном городке горок. Вместо этого для отдыхающих будут установлены механические карусели, качели и скамейки.

"