Posted 16 декабря 2009,, 02:29

Published 16 декабря 2009,, 02:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Приморские парламентарии вошли в состав Общественной палаты ДФО

16 декабря 2009, 02:29
Задачи, поставленные полпредом президента РФ в ДФО, будут в числе других решать приморцы Александр Бехтер и Виктор Пинский

ВЛАДИВОСТОК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Приморские парламентарии вошли в состав Общественной палаты ДФО. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Законодательного Собрания Приморского края.

Среди тех, кто вошел в ее состав, два депутата Законодательного Собрания Приморского края, Александр Бехтер и Виктор Пинский. Председателем Общественной палаты стал Михаил Заиченко – начальник Дальневосточной железной дороги.

Напомним, что приморские парламентарии в сентябре этого года одобрили кандидатуру Александра Бехтера в состав Общественной палаты при полномочном представителе Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе от Законодательного Собрания Приморского края. Представитель Федерации профсоюзов Приморского края в Общественной палате - председатель федерации, руководитель комитета Законодательного Собрания по региональной политике и законности Виктор Пинский.

"Понятие Общественной палаты – достаточно емкое и многогранное, - комментирует Александр Бехтер. – Поэтому и ее деятельность будет вестись по многим направлениям. Мне знакомы проблемы здравоохранения, антикоррупционные темы. Намерен и в дальнейшем прилагать усилия, чтобы добиться положительных результатов в этих вопросах, а также в целом в экономической и социальной сфере Приморского края и всего Дальневосточного федерального округа. Свою работу я начну с того, что детально ознакомлюсь с задачами, которые ставит полномочный представитель Президента РФ перед Общественной палатой и послушаю своих коллег".

Общественная палата при полпреде - это совещательный орган, созданный для осуществления общественно-политических консультаций по важнейшим проблемам государственного, экономического и социального развития субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Дальневосточного федерального округа.

"