Posted 16 декабря 2009,, 01:48

Published 16 декабря 2009,, 01:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

В Арсеньеве отметили День героев Отечества

16 декабря 2009, 01:48
Бывших участников боевых действий в Афганистане чествовали мэрия и общественные организации города

АРСЕНЬЕВ. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Встреча бывших участников боевых действий в Афганистане прошла в музыкальной гостиной Дворца культуры «Прогресс». Она была организована в честь Дня героев Отечества. Этот праздник, когда страна чествует своих героев, которые совершили трудовые и боевые подвиги, появился в нашем календаре два года назад.

Всех присутствующих – а среди приглашенных были не только бывшие афганцы, но и участники боевых действий в «горячих точках» - поздравил заместитель главы Арсеньевского городского округа Александр Горбунов.

- Сегодня мы отдаем дань уважения всем участникам событий в «горячих точках» в нашей стране и за пределами, всем, кто проявляет героизм в мирное время, - сказал, обращаясь к присутствующим, Александр Горбунов. - Конечно, хочется пожелать, чтобы в будущем подвиги наших земляков были сугубо мирными, чтобы медали вручали только за успехи в труде.

Заместитель мэра и председатель общественной организации «Боевое братство» Олег Волошенко вручили участникам боевых действий в Афганистане 27 юбилейных медалей «20 лет окончания вывода советских войск из Афганистана».

С праздником участников боевых действий в Афганистане поздравили председатель Думы Арсеньевского городского округа Демьян Подленный, военный комиссар г. Арсеньева, Анучинского и Яковлевского районов Николай Тригубко, член городского совета ветеранов войны и труда, ветеран боевых действий в Афганистане Андрей Богатырев.

Для ветеранов боевых действий культработники Дворца культуры «Прогресс» подготовили концертную программу.

В тот же день участники боевых действий в Афганистане и «горячих точках» возложили цветы к обелиску Славы в память о своих боевых товарищах, погибших при исполнении воинского долга, сообщает пресс-центр мэрии.

"