Posted 16 декабря 2009,, 04:52

Published 16 декабря 2009,, 04:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

В Биробиджане спасатели дальневосточного региона подводят итоги

16 декабря 2009, 04:52
Здесь проходит региональный сбор подразделений МЧС

ХАБАРОВСК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в столице Еврейской автономной области начался сбор по подведению итогов деятельности РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) Дальневосточного региона. Он проходит под руководством статс-секретаря - заместителя Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова, а также начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России генерал-лейтенанта Юрия Нарышкина
Для участия в региональном сборе в Биробиджан съехались начальники всех главных управлений МЧС России по субъектам РФ Дальневосточного региона, представители администраций субъектов Дальнего Востока и председатели комиссий по чрезвычайным ситуациям, сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
В течение двух дней они подведут итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС Дальневосточного региона за 2009 год, обсудят основные проблемные вопросы межведомственного взаимодействия, а также определят задачи на следующий год.
В рамках мероприятия развернута выставка-экспозиция пожарно-спасательного оборудования и снаряжения МЧС России, средств обеспечения оперативно-технических мероприятий, оборудования для ведения спасательных работ.
Завтра участники сбора примут участие в различных практических занятиях посвященных работе на загородном защитном пункте управления, мероприятиях по профилактике пожаров на объектах социальной защиты населения. Кроме этого, они обсудят вопросы создания пожарных подразделений, формирования и хранения материально-технических средств, предназначенных для ликвидации ЧС. Также в рамках регионального сбора на базе городского Дворца творчества пройдет показное пожарно-тактическое учение на объекте с массовым пребыванием людей.
Такие мероприятия проходят ежегодно, каждый раз в разных городах Дальнего Востока. В прошлом году участников регионального сбора принимал Южно-Сахалинск.

"