Posted 15 декабря 2009,, 23:57

Published 15 декабря 2009,, 23:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Восстановлено качественное электроснабжение дома по Краснореченской, 53 в Хабаровске

15 декабря 2009, 23:57
Этому способствовала работа специальной энергетической комиссии

ХАБАРОВСК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Восстановлено качественное электроснабжение жителей дома по ул. Краснореченской, 53 в г. Хабаровске. Таков результат работы энергетической комиссии в составе сотрудников Хабаровскэнергосбыта, «Хабаровской городской электрической сети» и управляющей компании «Вик-Гарант».
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта, комиссия была образована после обращения абонентов с жалобой на низкое напряжение в электрической сети, из-за чего не могла функционировать бытовая техника в квартирах жильцов дома.
Заключением комиссии подтвержден факт низкого напряжения в электрической сети. Вместо положенных 220 Вольт в квартиры подавалась электроэнергия под напряжением 180 Вольт. Для устранения нарушения электроснабжения граждан сотрудники «Хабаровской городской электрической сети» заменили линию электропередачи от питающей подстанции до вводного распределительного устройства жилого дома.
Теперь уровень напряжения в электрической сети по трем фазам на вводном распределительном устройстве колеблется от 234-243 Вольт. Также Хабаровскэнергосбыт рекомендовал управляющей компании «Вик-Гарант» произвести перераспределение нагрузки электрической энергии по фазам, установленным в доме. После выполнения рекомендаций энергокомпании качество электроснабжения жителей дома повысится, и уровень напряжения в сети будет соответствовать норме.

"