Posted 16 декабря 2010,, 03:46

Published 16 декабря 2010,, 03:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Как приморцам включиться в работу после череды зимних праздников?

16 декабря 2010, 03:46
Ответ знают эксперты гостиничного комплекса "Персона"

ВЛАДИВОСТОК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Наибольшая активность бизнес-сообщества Владивостока приходится на февраль-март и сентябрь-октябрь.
Фактически деловой туризм оживает сразу же после летних и зимних отпусков, сообщают специалисты гостиничного комплекса «Персона».
Эксперты компании рассказали, что на сегодняшний день руководители компаний озабочены не только организацией новогодних корпоративных праздников. Важным остается вопрос, как включить сотрудников в работу после отпуска. Поэтому уже сейчас идет тщательная проработка мест проведения бизнес-мероприятий, которые запланированы на февраль и март.
- В основном деловой туризм в Приморье развивается за счет конференций, тренингов и семинаров по бизнес-тематике, когда два, три специалиста от компании едут повышать свой профессиональный уровень, - рассказывает директор гостиничного комплекса «Персона» Светлана Терентьева. - Однако в последнее время в регионе растет процент корпоративных поездок, организуемых компаниями в целях мотивации сотрудников. Например, оглашение стратегии развития предприятия на год, постановка целей, задач и тому подобное.
Специалисты компании также отметили, что деловой туризм сильно пострадал от финансового кризиса. Многие компании сократили бюджет на корпоративные поездки, чтобы оптимизировать затраты. Но в последний год в Приморье, как и по всей стране, деловой туризм вновь начал активно развиваться, а к саммиту АТЭС , прогнозируется, что он уже прочно займет свою нишу в туристическом бизнесе.

"