Posted 16 декабря 2010,, 05:23

Published 16 декабря 2010,, 05:23

Modified 1 сентября 2022,, 05:03

Updated 1 сентября 2022,, 05:03

Камчатские власти противодействуют коррупции

16 декабря 2010, 05:23
В крае устраняются административные барьеры в предпринимательской деятельности

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 16 декабря, в краевом правительстве состоялось заседание Совета при губернаторе Камчатского края по противодействию коррупции под председательством первого вице-губернатора Ирины Третьяковой.
Одним из основных пунктов повестки дня было рассмотрение вопроса о деятельности исполнительных органов государственной власти Камчатского края по устранению административных барьеров в предпринимательской деятельности. Как отметила в своем докладе министр инвестиций и развития предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова, в Камчатском крае все необходимые нормативные правовые акты в целях поддержки малого и среднего предпринимательства и исключения административных барьеров приняты, а действующие – приведены в соответствие с федеральным законодательством.
Одним из важных механизмов по снятию ограничений с предпринимательской деятельности Оксана Герасимова назвала создание переговорных площадок для обсуждения и принятия решений по наиболее острым проблемам ведения бизнеса в Камчатском крае: Совещательный орган в сфере развития субъектов малого и среднего предпринимательства, Инвестиционный совет, Совет по противодействию коррупции, Рыбохозяйственый совет, Антикризисный штаб, Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений.
В настоящее время открыто 10 консультационных пунктов для субъектов малого и среднего предпринимательства. Это особенно актуально для отдаленных муниципальных образований, где предприниматели не имеют возможности получить не только необходимую информацию на месте, но и вылететь для решения наболевших вопросов в краевой центр. Подобные пункты уже созданы в Елизовском, Быстринском, Соболевском, Тигильском, Алеутском, Карагинском, Пенжинском, Усть-Камчатском муниципальных районах и в Палане. До конца года планируется открыть ещё три информационно-консультационных пункта.
На заседании было принято решение рекомендовать представителям бизнес-сообщества Камчатского края активизировать своё участие в выявлении административных барьеров, возникающих в процессе осуществления предпринимательской деятельности.

"