Posted 16 декабря 2010,, 08:25

Published 16 декабря 2010,, 08:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

На Владивосток пролился "метеоритный дождь"

16 декабря 2010, 08:25
Еще не то будет к Новому году!

ВЛАДИВОСТОК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке продолжается подготовка к празднованию Нового года.
Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, тематические елки – «Российская» на кольце Багратиона, «Рябиновая» около Дома молодежи, «Морская» на территории Спортивной набережной, «Новогодняя» на Луговой, «Звездная» на Окатовой - уже радуют жителей и гостей города праздничным убранством и иллюминацией. Смонтирована елка около кинотеатра «Галактика». Главная елка Владивостока и Приморского края, которая получила название «Центральная», уже нарядилась в шары, сейчас производится настройка иллюминации, через несколько дней она будет подключена.
Завершен монтаж праздничной иллюминации, иллюминационных фигур, растяжек и световых художественных панно вдоль всего гостевого маршрута и на центральных улицах районов города: на ул. Адмирала Фокина, Алеутской, Светланской, Уборевича, Суханова, Семеновской, Русской, Вилкова, Ивановской, Острякова, Калинина, Октябрьской, на Океанском, Партизанском, Народном проспектах и на проспекте 100-летия Владивостока и т.д.
- Задействована вся имеющаяся у нас иллюминация, а также закуплена новая, - сказал глава Владивостока Игорь Пушкарёв. - Дополнительная иллюминация появилась на основных улицах районов города. Впервые деревья в районе остановки автотранспорта «Заря» украшены светодиодным украшением «метеоритный дождь». В ближайшее время «метеоритный дождь» украсит деревья и в центре Владивостока. На елках появилась светодиодная иллюминация, это достаточно экономичный вариант украшения, который даже днем делает елочные игрушки ярче и красивее. В этом году по-другому будет оформлена и площадь Борцов Революции. Думаю, горожане с удовольствием будут гулять и любоваться празднично украшенным городом.
Сейчас на центральной площади осуществляется установка подсвеченных резных арок, арт-объектов, монтируются детские аттракционы и каток.
Вчера, 15 декабря, началась выдача подарков всем детям города от мэра, в красочной упаковке - сладости и раскраски. Сладкие подарки получат 73 658 владивостокских ребят. Ученикам с 1-го по 9-й класс, а также детсадовцам подарки вручат на новогодних утренниках, ребята от года до 7 лет, которые не посещают образовательные учреждения, получат сладости в районных отделах управления по исполнению программ по поддержки населения администрации Владивостока.
23 декабря на маршрут выйдут нарядно украшенные троллейбус и трамвай с изображением новогодних символов. Среди пассажиров праздничного транспорта будут Дед Мороз и Снегурочка, горожан, которые решат воспользоваться этим муниципальным транспортом, ждет немало приятных сюрпризов.
24 декабря в кинотеатре «Океан» состоится «Ёлка главы города», на которую приглашены порядка 840 учеников 1-5 классов, добившихся успехов в учебе, спорте и творчестве. Также в этот день начнутся праздничные мероприятия в школах, детских садах, муниципальных библиотеках, музыкальных, хореографических школах и школах искусств. Кроме того, тематические концертные программы с участием лучших солистов и творческих коллективов Владивостока, театрализованные представления с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей, конкурсы с вручением призов пройдут как на площади Борцов Революции, так и в районах города.
31 декабря в 21.00 на главной площади города, в поселке Трудовое, селе Береговое, на острове Попова и Русском все желающие смогут полюбоваться красочным новогодним фейерверком.

"