Posted 16 декабря 2010,, 01:15

Published 16 декабря 2010,, 01:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Свыше 9 тысяч человек приняли участие в экологических акциях в Ванинском районе Хабаровского края

16 декабря 2010, 01:15
Костяк экологов-добровольцев составили школьники и студенты

ХАБАРОВСК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Свыше 9 тысяч человек приняли участие в работах по благоустройству территории в ходе проведения Дней защиты от экологической опасности в Ванинском районе Хабаровского края. Они убрали 1800 дворовых площадок, ликвидировали 750 несанкционированных свалок.
Костяк экологов-добровольцев составили школьники и студенты. Так, районный церемониальный отряд «Честь имею» и отделение молодежного общественного движения «Мой край» проводили мероприятия под лозунгом «Проснулся утром - убери свою планету» - высаживали деревья на территории Дворца спорта для детей и юношества в поселке Ванино, убирали территорию у автобусных остановок. А Центр внешкольной работы активно участвовал в районной экологической акции «Покормите птиц зимой», в которой задействовал около 600 учеников младших и старших классов.
Как всегда, большое количество молодежи в Дни защиты от экологической опасности было привлечено к проведению мероприятий и в соседнем Советско-Гаванском муниципальном районе. Во время акции «Чистый берег» школьники убрали от мусора берега ручья Нанте, бухты Фальшивая и бухты Ольга, реки Большая Хадя. Экологический центр «Утёс» провел акции «Цветочная клумба», «Сохраним лес от пожара», конференцию «Юный исследователь природы», марафон «Голубая планета», конкурс рисунков «Планета глазами детей». В районном музее имени Николая Бошняка проведен фотоконкурс «Краски родного побережья», сообщили РИА «Восток-Медиа» в министерстве природных ресурсов края.

"