Posted 16 декабря 2010,, 02:59

Published 16 декабря 2010,, 02:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

В Находке продолжат борьбу с гриппом

16 декабря 2010, 02:59
Бесплатно прошли вакцинацию уже 40 тысяч человек. Прививочная кампания продолжается

ВЛАДИВОСТОК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В управлении здравоохранения администрации Находки подведены первые итоги прививочной кампании от гриппа. С момента начала вакцинации бесплатной услугой смогли воспользоваться более 40 тысяч человек. Вакцинация всех желающих продолжается.
За счет средств федерального бюджета с начала прививочной кампании в 2010 году привито 38 980 находкинцев. В первую очередь вакцина рассчитана на группу риска, куда входят дети, посещающие дошкольные учреждения, школьники, медработники, работники образовательных учреждений, пенсионеры, работники транспорта и социальных служб, а также лица, страдающие хроническими заболеваниями. Также 2 162 человека бесплатно привили против вирусов пандемического гриппа. По данным управления здравоохранения администрации города, общее количество желающих пройти вакцинацию почти на 10 тысяч больше, чем за аналогичный период в прошлом году. К слову, именно прививку медики называют наиболее эффективной мерой защиты от вируса.
«На сегодняшний день план по вакцинации практически выполнен, - сообщает главный специалист управления здравоохранения администрации города Лариса Акимкина. В поликлиниках активно прививались взрослые, а в образовательных учреждениях успешно завершена вакцинация детей».
На текущий момент в медицинских учреждениях остается достаточно вакцины, закупленной по муниципальной программе. Пока в Находке не зарегистрирован ни один случай гриппа, показатели заболеваемости ОРВИ ниже обычного уровня. Это означает, что сделать прививку от гриппа еще не поздно, сообщает пресс-служба администрации
Находкинского городского округа.

"