Posted 15 декабря 2011,, 21:44

Published 15 декабря 2011,, 21:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Губернатор Вячеслав Шпорт провел совещание по подготовке к новогодним и рождественским праздникам

15 декабря 2011, 21:44
Обязанность власти – не допустить гибели людей

ХАБАРОВСК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поручил в преддверии празднования Нового года усилить противопожарный контроль в местах массового пребывания людей.
Глава края провел совещание в режиме видеоконференции по вопросам подготовки к новогодним и рождественским праздникам. В нем приняли участие руководители ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, управления ГО Правительства края, министры и главы муниципальных образований.
Заслушав доклады, Вячеслав Шпорт поставил перед участниками совещания ряд задач. В частности, напомнил, что ежегодно на пожарах гибнут десятки людей, и подчеркнул, что в связи с этим необходимо особое внимание уделить подготовке помещений и мест с массовым пребыванием людей с точки зрения противопожарных и антитеррористических мер, особенно ночных клубов, баров и ресторанов. Глава края отметил также, что до Нового года необходимо проверить торговые точки на предмет соблюдения правил пожарной безопасности при торговле пиротехникой.
«В крае нет причин для ухудшения ситуации. Мы теряем людей в ДТП, на пожарах, по другим причинам… Наша обязанность – сделать все возможное, чтобы этого не допустить», - подчеркнул губернатор.

Фото Валерия Спидлена

лз

"