Posted 15 декабря 2011,, 21:38

Published 15 декабря 2011,, 21:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Хотелось бы, чтобы все вопросы и предложения к Путину были услышаны и реализованы

15 декабря 2011, 21:38
Считает президент "Ассоциации коренных и малочисленных народов Севера Хабаровского края" Любовь Пассар

ХАБАРОВСК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - «Очередной прямой разговор Владимира Путина с россиянами – важное событие для граждан нашей страны. Хотелось бы, чтобы все вопросы и предложения были услышаны, а впоследствии реализованы», - отметила президент региональной общественной организации «Ассоциация коренных и малочисленных народов Севера Хабаровского края» Любовь Пассар.
«У коренных и малочисленных народов Севера много проблем. Прежде всего, на законодательном уровне. От совершенства законодательства страны зависит вся жизнь коренных народов, - отмечает Любовь Пассар. - К сожалению, действующие федеральные законы ущемляют права и возможности коренных малочисленных народов на ведение традиционного образа жизни, на пользование биоресурсами. Я бы хотела, чтобы руководство страны обратило пристальное внимание на наши проблемы».
Любовь Пассар добавила, что в прошлом году на Межрегиональной конференции в Хабаровске напрямую обратилась к Владимиру Путину за помощью в том, чтобы в ФЗ о рыболовстве не были внесены поправки, которые еще больше бы ущемили права малочисленных коренных народов.
«Тогда Владимир Путин дал поручение максимально учесть интересы коренных народов в процессе принятия поправок в закон, - отметила президент ассоциации КМНС. - К сожалению, поручение было выполнено лишь частично. Если эту проблему не решить полностью, то национальные общины Хабаровского края ждут серьезные испытания».

лз

"