Posted 16 декабря 2011,, 08:17

Published 16 декабря 2011,, 08:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

В ЕАО выбрали лучшего спасателя

16 декабря 2011, 08:17
Максим Астафьев работает в ПАСФ всего 4 года

БИРОБИДЖАН. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Лучшим спасателем 2011 года в ЕАО стал Максим Астафьев.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУ МЧС по ЕАО, конкурс «Лучший спасатель» стал традиционным. В течение года бесстрашные сотрудники показывают свою работу. Завершает все это – экзамен по нескольким направлениям.
«Конкурсу предшествовал целый год упорной работы. В процессе долгого времени мы смотрели, как спасатели работают, у кого больше всего вызовов и количество удачно проведенных операций. То, что в конкурсе победил Максим Астафьев не удивительно. Он показал отличную работу и с теоретическими заданиями справился, - рассказал начальник профессионального аварийно-спасательного формирования ЕАО Гвоздев Александр Николаевич. - Я очень рад за него. Он действительно достоин этой победы»
Его трудовой путь в Профессиональной аварийно-спасательной службе ЕАО начался с 2007 года. Молодой человек на тот момент прошел службу в Чечне, освоил профессию крановщика. Когда Максиму предложили работу в аварийно-спасательном формировании, он с радостью согласился. И о своем выборе ни разу не пожалел. Спасатель уверен здесь нет случайных людей. Позже Максим Астафьев освоил еще несколько специальностей: сварку, управление моторной лодкой. Ко всему прочему он водитель первого класса, может справиться с любой техникой.
«Быть спасателем не просто. Сюда приходят люди не равнодушные к чужой беде, проблеме. Здесь работают настоящие профессионалы. Это те люди, которым ты доверяешь на все сто. Нашей работой надо жить, – говорит спасатель профессионального аварийно-спасательного формирования ЕАО Астафьев Максим Михайлович, - Спасатели – одна большая семья».
Важное в профессии спасателя - умение рисковать только тогда, когда это действительно необходимо. Максим Астафьев признается, победа ко многому обязывает. Надо идти только вперед и постоянно доказывать, что ты действительно лучший. В реальной жизни самые строгие судьи – люди, которым нужна помощь.

ак

"