Posted 15 декабря 2012,, 23:14

Published 15 декабря 2012,, 23:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Отмена ЕГЭ удержит молодежь на Дальнем Востоке

15 декабря 2012, 23:14
Льготное жилье обеспечит приток населения

ВЛАДИВОСТОК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Население Дальнего Востока тает. Особенно тревожно, что это происходит и за счет молодежи. Что предлагает ЛДПР для того, чтобы удержать молодых людей на Дальнем Востоке, в Приморье, чтобы вызвать у них желание здесь жить и работать, создавать семьи?

«Необходима отмена ЕГЭ на всей территории Дальневосточного региона, - комментирует ситуацию депутат Законодательного Собрания Приморского края пятого созыва по списку Приморского регионального отделения «Либерально-демократической партии России» Сергей КУШНЫРЬ. - Это позволит, во-первых, стимулировать выпускников школ Дальнего Востока к поступлению в местные вузы и, во-вторых, дополнительно привлечет значительное количество молодежи из центральной России.

Поможет этому и создание новых вузов в регионе.

Еще одна законодательная инициатива, которая очень важна для молодежи – обеспечение льгот на получение жилья всем, кто собирается переехать или постоянно проживать на Дальнем Востоке. Предоставление беспроцентного кредита на строительство или приобретение жилья с погашением в зависимости от количества детей (погашение государством 30% кредита за первого ребенка, 50% - за второго и 100% - за третьего).

Создание условий для переезда на Дальний Восток молодых специалистов, заинтересованных в ускоренном карьерном росте за счет создания новых рабочих мест в регионе».

"