Posted 16 декабря 2013,, 07:14

Published 16 декабря 2013,, 07:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Губернатор Сахалинской области провел в Москве несколько важных встреч

16 декабря 2013, 07:14
Александр Хорошавин обсудил развитие Сахалина

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин провел в Москве серию рабочих встреч, имеющих важнейшее значение для дальнейшего развития региона.

В ходе них обсуждались вопросы реализации на территории области федеральных целевых программ, шельфовых проектов, а также финансового обеспечения ряда значимых проектов в социальной сфере.

В частности, глава островного региона вынес на повестку встреч с руководителями ведущих министерств РФ и депутатами Государственной Думы РФ проблематику, касающуюся продления действия Федеральной целевой программы социально-экономического развития Курильских островов после 2015 года, а также вопросы, связанные с реализацией ФЦП по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона.

Александр Хорошавин провел консультации по подготовке к утверждению годовых программ работ и смет расходов на 2014 год по проектам "Сахалин-1" и "Сахалин-2" с руководством министерства энергетики РФ и компаний-операторов. Поступление доходов от шельфовых проектов является основой для формирования бюджета островного региона. Планируется, что к концу года документы, регулирующие этот процесс, будут приняты наблюдательным советом и уполномоченным государственным органом.

Актуальные вопросы, связанные с финансированием строительства объектов социальной инфраструктуры в Сахалинской области на основе государственно-частного партнерства, глава региона обсудил в ходе встреч с президентом - председателем правления "Банка Москвы" Михаилом Кузовлевым и первым вице-президентом "Газпромбанка" Виктором Корендюком.

Также в столице у губернатора Александра Хорошавина состоялся диалог с помощником президента РФ Игорем Левитиным, посвященный подготовке к предстоящему заседанию Государственного совета РФ 23 декабря, сообщает Сах.ком со ссылкой на пресс-службу губернатора.

"