Posted 16 декабря 2013,, 05:57

Published 16 декабря 2013,, 05:57

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Приморский губернатор встретился с партактивом

16 декабря 2013, 05:57
Обсудили послание президента и задачи на 2014 год

Глава Приморского края Владимир Миклушевский поделился сегодня с однопартийцами подробностями поездки в Москву, где прозвучало послание Владимира Путина Федеральному собранию. «Президент отметил, что одной из главных национальных задач в XXI веке является развитие Дальнего Востока и Сибири. Мы работаем в общем тренде и намерены добиваться поставленных перед нами задач», - сказал Миклушевский.



Губернатор выделил одну из позиций, которая звучала в послании, – это переход на программный бюджет.

«Приморье ещё в прошлом году перешло на формирование бюджета на программной основе. Я на этом настаивал, сейчас есть качество исполнения государственных программ. Мы начнём 2014 год с решения этой задачи, если потребуется корректировка этих программ, мы это сделаем, программы пишутся не для «галочки». Те управленцы, которые отвечают за выполнение программы, должны чувствовать свою ответственность, исходить из показателя результативности. Этот принцип изначально ставим во главу угла. В 2014 году мы будем следить не только за конечным результатом, но и будем активно анализировать механизмы реализации программ на стадии запуска. Будет создан координационный совет по каждой программе, куда войдут чиновники, представители общественности, чтобы мы могли активно влиять на исполнение программ», - отметил Владимир Миклушевский.

Особое внимание глава региона также уделил созданию систем независимой оценки качества социальных учреждений: «Самое главное, что должно понимать медицинское сообщество, – нужно коренным образом изменить отношение к пациенту. Зачастую пациента встречают по-хамски, это должно уйти навсегда, мы будем требовать повышения качества услуг».

Фото: primorsky.ru

Видео: youtube.com

"