Posted 15 декабря 2013,, 22:33

Published 15 декабря 2013,, 22:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Владимир Миклушевский укрепил позиции в рейтинге лучших лоббистов

15 декабря 2013, 22:33
В этом ему помогла поддержка зампреда кабинета Игоря Шувалова

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в ноябре укрепил позиции в рейтинге лучших лоббистов России. В список из 83 глав регионов попали всего 25. По итогам ноября губернатор Приморья укрепил свои позиции в разделе «сильное влияние», заняв 20-е место, сообщили РИА «Восток-Медиа» авторы рейтинга.

Список составлен Агентством экономических новостей по заказу «Независимой газеты». Как отмечают авторы рейтинга, усилить позиции Владимиру Миклушевскому помогла в том числе поддержка зампреда российского правительства Игоря Шувалова. Он на Всероссийском форуме предпринимателей, посвящённом перспективам развития бизнеса на Дальнем Востоке и Крайнем Севере, одобрил лоббируемое губернатором Приморья предложение ввести налоговые каникулы для вновь создаваемых в регионе предприятий. Владимир Миклушевский предлагает применять нулевую ставку налога на прибыль для стартапов в первые пять лет, 10 процентов – в следующие пять лет.

Рейтинг, как сообщает пресс-служба губернатора и администрации Приморского края, показывает, насколько эффективна работа представителей коммерческих и государственных структур, депутатов, направленная на лоббирование проектов, отражающих интересы определённых структур, отраслей, регионов.

Фото: vis-inform.ru

"