Posted 16 декабря 2014,, 02:58

Published 16 декабря 2014,, 02:58

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

"Аренда позиций" завоевала популярность

16 декабря 2014, 02:58
Арендодатели откликнулись на предложение "Билайн"

ОАО «ВымпелКом» заявляет об успешном запуске нового раздела корпоративного сайта «Аренда позиций»*, созданного для привлечения потенциальных партнёров по аренде объектов недвижимости для размещения оборудования связи. Менее чем за месяц работы на новый раздел поступило несколько сотен заявок. Более трети из них уже в стадии переговоров между потенциальным арендодателем и «ВымпелКомом».

Предпосылкой для создания раздела «Аренда позиций» стала реализация новой стратегии компании, направленной на снижение стоимости аренды площадок. В планах компании — сокращение средней стоимости аренды площадок, то есть снижение затрат на размещение каждого отдельного сайта за счёт использования различных вариантов сотрудничества и применения оптимальных технических решений. Конечной целью реализации данной стратегии является развитие сетей необходимыми темпами, в результате чего клиенты получат более качественный сервис за счёт большего охвата территории, а арендодатели — надёжное и выгодное партнёрство.

Раздел «Аренда позиций» ориентирован на владельцев зданий, помещений, земельных участков, инженерных сооружений, заинтересованных в партнёрстве с компанией «ВымпелКом». Он расположен на странице «Партнёрам» и содержит краткое описание требований к объекту недвижимости, а также форму заявки**для обращения потенциального арендодателя. После отправления она попадает в базу потенциальных арендодателей, которые имеют максимальный приоритет при выборе объекта для размещения оборудования связи. Ответ с информацией о том, подходит позиция или нет, каждый обратившийся получает в течение шести рабочих дней.

«Мы приятно удивлены, что уже с первых дней работы нового раздела сайта он набрал такую популярность: за первую неделю поступило около 150 заявок потенциальный арендодателей. Это подтверждает правильность и своевременность нашего решения, рынок давно ждал этих перемен, — прокомментировал исполнительный вице-президент по развитию инфраструктуры ОАО «ВымпелКом» Андрей Патока. — А сейчас это приобретает особую актуальность. В сложный экономический период арендодатели смогут получить в нашем лице хорошего партнёра, который регулярно и своевременно будет оплачивать услуги аренды по адекватным ценам».

"