Posted 16 декабря 2014,, 01:05

Published 16 декабря 2014,, 01:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Белогорские депутаты задолжали по налогам

16 декабря 2014, 01:05
Они, как и многие горожане, не получили письменных уведомлений

Почти половина депутатов Белогорска оказались должниками перед налоговой службой. Об этом со ссылкой на слова председателя местного парламента Виктории Гратий сообщила пресс-служба главы города. До конца года парламентарии должны заплатить почти 400 тысяч рублей по сборам за землю, имущество и транспорт.

«В то время, когда в городском бюджете на счету каждый рубль, все налогоплательщики, в том числе и в представительном органе власти, должны ответственно подойти к уплате налогов, — прокомментировала ситуацию Виктория Гратий. — Считаю, что депутаты должны быть примером в этом вопросе!»

Сами должники объясняют наличие просрочки тем, что до сих пор не получили письменных уведомлений от налоговой службы. Однако заплатить государству теперь возможно, и не дожидаясь приглашения. На официальном сайте ФНС любой гражданин может при помощи кода ИНН создать свой личный кабинет. Там пользователь в режиме онлайн узнает информацию о начислениях и при помощи банковской карточки оплатит долги, если они имеются.

В администрации Белогорска финансисты также проверили платёжную дисциплину сотрудников. Здесь нашлось лишь несколько человек, которые задолжали всего лишь 14 тысяч рублей на всех. Чиновники после разъяснительной беседы подключились к интернет-сервису. Многие уже избавились от долгов.

"