Posted 16 декабря 2014,, 02:28

Published 16 декабря 2014,, 02:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Конкурс по электробезопасности подводит итоги

16 декабря 2014, 02:28
Энергетики Еврейской автономии наградят победителей

Около двухсот школьников приняли участие в творческом конкурсе «Мой друг – электричество», который организовали и провели «Электрические сети Еврейской автономной области». Тема - электробезопасность. Конкурсная комиссия отбирала лучшие рисунки и поделки по двум возрастным категориям: ученики 2-4-х классов и ученики 5-7-х классов. В работах, выполненных в различных техниках, ребята выразили свои представления об энергетике, отобразив тематику опасности электрического тока, правильного обращения с электроприборами и зависимости человеческой жизни от устойчивого энергоснабжения.

А образовательные учреждения предоставили на суд постоянно действующие стенды по электробезопасности.


Победители, которых определила специальная комиссия, будут объявлены на награждении, которое пройдёт в здании управления филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК») «Электрические сети Еврейской автономной области» в Биробиджане, на Черноморской улице, 6 19 декабря в 14 часов.


Филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании ведёт целенаправленную работу по профилактике детского электротравматизма, проводя ежегодную акцию «Внимание: энергия!», которая призывает детей и их родителей обратить внимание на угрозу несчастных случаев, связанных с электричеством. Специалисты филиала проводят уроки по электробезопасности в школах области, где рассказывают ребятам об опасности электрического тока и о правилах поведения и мерах предосторожности вблизи энергообъектов. Забота о подрастающем поколении и повышение уровня знаний правил электробезопасности в быту и вне дома являются задачей особой социальной значимости для энергетиков.

Филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании благодарит всех участников конкурса за отличные работы и ещё раз напоминает ребятам о необходимости соблюдения меры предосторожности с электричеством. Берегите свою жизнь и жизнь своих друзей!

Внимание! В компании работает телефон горячей линии. По телефону 8-800-1000-397 можно задать вопросы по энергоснабжению объектов. Звонок бесплатный.

"