Posted 16 декабря 2014,, 02:28

Published 16 декабря 2014,, 02:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Сегодня между Владивостоком и Находкой из-за циклона не ходят автобусы

16 декабря 2014, 02:28
Междугородное пассажирское сообщение приостановлено

Сегодня, 16 декабря, в Приморье приостановлено пассажирское сообщение между Владивостоком и Находкой. Однако городской общественный транспорт, как сообщает отдел транспорта и связи администрации Находкинского городского округа, работает без перебоев.

В Находке сегодня бушует непогода. Как сообщил директор муниципального унитарного предприятия «Дорожно-эксплуатационный участок» Виктор Маркус, на уборку снега в час ночи вышла спецтехника. Задействовано 30 единиц уборочных машин, пескоразбрасывателей, тракторов, грейдеров, самосвалов. Их основная задача на настоящий момент – очищать дороги города и предотвратить образование наката. Сотрудники предприятия чистят тротуары и автобусные остановки. Сдвинутый к обочинам снег специалисты вывезут после прекращения осадков.

Все автобусы, в том числе курсирующие между Находкой и Врангелем, а также Ливадией, вышли на маршруты. В соответствии с погодными условиями они ездят с пониженной скоростью.

Власти города также предупреждают управляющие компании и руководителей предприятий о необходимости очистки придомовых и прилегающих территориях. Коммунальщики должны очистить пешеходные дорожки, подсыпать ступени на крыльце и уличных лестницах, а предприниматели должны заняться территорией на расстоянии 25 метров от стен зданий.





"