Posted 16 декабря 2014,, 08:53

Published 16 декабря 2014,, 08:53

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Амурской области проинспектировали проблемные дома подтопленцев

16 декабря 2014, 08:53
Пострадавшие от паводка жаловались на течи в вентиляции и неблагоустроенные территории

В правительстве Амурской области проверили процесс исправления замечаний, которые предъявили к своим новым домам граждане, пострадавшие от прошлогоднего наводнения. В общей сложности паводок привёл в негодность 1145 жилых помещений. Ещё 1823 домам амурчан потребовался капитальный ремонт.

По информации пресс-службы правительства региона, из-за жалоб на наличие недоделок от собственников жилья губернатор Амурской области Олег Кожемяко поручил создать рабочую группу для инспекции построенных для подтопленцев домов. По итогам проверок составили акты с замечаниями к подрядчику. Всего осмотрели 262 дома.

Замечания людей устранили в 96 % обследованных жилищ. Однако до сих пор присутствуют проблемы, решить которые пока невозможно из-за погоды. По техническим нормам производить некоторые виды ремонтных работы будет возможно только с наступлением тепла. Типичные претензии подтопленцев — течи в вентиляционных системах и местах соединения систем отопления и невыполненное благоустройство территории.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», приамурские подтопленцы не единственные, кто пожаловался на качество своих новых жилищ. В Хабаровске люди выразили недовольство работой строителей и нерешённый на тот момент вопрос системами отопления. В Комсомольске-на-Амуре собственники нового жилья пожаловались на сырость в квартирах и ряд других мелких недоделок.

"