Posted 16 декабря 2014,, 00:51

Published 16 декабря 2014,, 00:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Во Владивостоке из-за непогоды добраться на автобусах проблематично

16 декабря 2014, 00:51
Власти города рекомендуют сократить рабочий день из-за непогоды

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв посоветовал работодателям сегодня сократить рабочий день для своих сотрудников. Однако мэр подчёркивает, что такое решение остаётся на усмотрение руководителей.

Днём, по прогнозам синоптиков, возможно похолодание, а также ухудшение погодных условий. Уже сейчас многие горожане с трудом добираются на работу, простаивая в пробках. Так, очевидцы сообщают, уехать с Чуркина в центр практически невозможно. Некоторые водители автобусов также отказываются довозить пассажиров до конечной остановки. Автобус, ходящий по маршруту с Шилкинской в центр, развернулся на фуникулере, не решаясь ехать дальше.

Занятия в детских садах и школах проходят сегодня в обычном режиме, но родители имеют право не отпустить сегодня ребёнка на учёбу, как уточняют власти, в условиях непогоды это не будет считаться прогулом.

ГИБДД с 6:00 до 14:00 перекрыла въезд в город большегрузного транспорта, а также полностью закрыла для машин улицы Капитана Шефнера и Пушкинскую. На дороги вышло 100 сотрудников службы, дополнительные наряды ДПС помогают водителям. Уже зарегистрировано 8 ДТП, в трёх авариях пострадали люди.

Госавтоинспекция Приморского края обращается к участникам дорожного движения с убедительной просьбой – воздержаться от поездок на личном транспорте.

Циклон пришёл в краевую столицу ещё ночью, и сейчас в городе сильный снег и метель. Такие же погодные условия наблюдаются и в других южных, а также юго-восточных районах края.

"