Posted 16 декабря 2015,, 07:13

Published 16 декабря 2015,, 07:13

Modified 17 сентября 2022,, 10:42

Updated 17 сентября 2022,, 10:42

В Находке задержали человека с боеприпасами и наркотиками

16 декабря 2015, 07:13
Найденного хватило на два уголовных дела

В Находке на железнодорожной станции Тихоокеанская был задержан подозрительный человек, при личном досмотре которого оперативники транспортной полиции нашли боеприпасы и наркотики. Как рассказала журналисту РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь Находкинского ЛО МВД России на транспорте Анна Громова, в рамках оперативно-профилактической операции «Пригородный поезд» сотрудники транспортной полиции задержали молодого мужчину, пытавшегося войти в здание железнодорожного вокзала станции Тихоокеанская.

«В ходе личного досмотра и проверки документов оперативники изъяли 10 патронов, являющихся боеприпасами к стрелковому и нарезному оружию. Общий вес наркотического средства — смеси табака с гашишным маслом — согласно заключению экспертно-криминалистической экспертизы, составил 3,52 грамма, что является значительным размером», - рассказала Анна Громова.

Полицейским задержанный рассказал, что патроны нашел ещё четыре года назад на армейском полигоне и хранил у себя для изготовления блёсен. Наркотическое же средство изготовил исключительно для личного употребления из куста дикорастущей конопли.

Сегодня по всем этим фактам проводятся необходимые следственные действия. Возбуждено сразу два уголовных дела.

"