Posted 16 декабря 2015,, 03:02

Published 16 декабря 2015,, 03:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Приморье открылся магазин "Тимур и Амур"

16 декабря 2015, 03:02
Приём заказов на сувениры начнётся 21 декабря

В Приморье открылся интернет-магазин сувениров от Приморского сафари-парка «Тимур и Амур». Сейчас руководство решает организационные вопросы и уже с 21 декабря начнёт принимать заказы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказал директор парка Дмитрий Мезенцев, им поступало много сообщений и просьб со всей страны по изготовлению и продаже сувениров с изображением неразлучных друзей — тигра Амура и козла Тимура. Это подтолкнуло руководство к открытию интернет-магазина «Тимур и Амур», где можно заказать любой товар.

«В настоящее время решаются вопросы удобной для покупателей и правильной оплаты сувениров. Мы планируем принимать заказы с 21 декабря 2015 года. В киоске Приморского сафари-парка и раньше продавались разнообразные сувениры - ещё до нашумевшей истории с Тимуром и Амуром. Несмотря на повышенный спрос в парке на сувениры с изображением Тимура и Амура, цены на эту продукцию у нас не повысились», — написал Мезенцев.

Сейчас в интернет-магазине представлены футболки, кружки, магниты, значки, карманные зеркала, брелоки и ручки — все от 35 до 270 рублей. Кроме того, в ассортименте появятся часы, подушки, термопосуда, фотокартины. Между тем сами животные чувствуют себя прекрасно, продолжают вместе гулять и играть.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», за историей отношений козла и тигра с 26 ноября наблюдают многие россияне и жители других стран. Теперь дружба животных перерастёт в настоящее реалити-шоу, в вольере установят веб-камеры, и наблюдать за происходящим в сафари-парке можно будет в режиме онлайн. Накануне к ним в гости специально приезжали туристы из Нью-Йорка, о необычной дружбе написали многие зарубежные издания, в том числе немецкий журнал Der Spiegel. Активные пользователи социальных сетей посвящают хищнику и травоядному стихи и песни. Инициативные граждане даже предложили добавить к тигру на гербе Приморского края изображение козла. По просьбе пользователей руководство сафари-парка начало сбор пожертвований с целью улучшения жизни Амура и Тимура.

Между тем зоозащитники пожаловались в генпрокуратуру и следственный комитет на Приморский сафари-парк. Общественники считают, что владельцы Амура и Тимура жестоко обращаются с животными, а вся история про зверей чересчур раздута.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что сотрудники парка привели Тимура к тигру в качестве обеда. Однако из жертвы безбашенный козёл превратился в компаньона. Животные теперь вместе живут, играют и даже делятся едой.

"