Posted 16 декабря 2016,, 08:35

Published 16 декабря 2016,, 08:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Безработный комсомольчанин пропил пенсию своего ребёнка-инвалида

16 декабря 2016, 08:35
Рецидивиста отправили в колонию строгого режима

В Комсомольске-на-Амуре местного жителя признали виновным в краже пенсии у своего ребёнка-инвалида. Его раньше уже неоднократно судили за имущественные преступления, поэтому в этот раз суд отправил обвиняемого в колонию строгого режима.

«Подсудимый нигде не работал в течение семи лет, злоупотреблял спиртным. Семья многодетная, три ребёнка, один из них — как раз совместный с сожительницей — с инвалидностью: он страдает онкологическим заболеванием. Сожительница получила пенсию, а подсудимый её забрал и потратил», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» старший помощник прокурора края по взаимодействию со средствами массовой информации Валентина Глазова.

В судебном заседании установлено, что нерадивый отец в сентябре этого года похитил из сумки сожительницы четыре тысячи рублей пенсии своего ребёнка, причём подсудимый знал, кому предназначались эти деньги. Злоумышленник ушёл из квартиры и потратил сумму на алкоголь и закуску, которые разделил со своим приятелем.

Комсомольчанин совершил кражу в период испытательного срока по приговору суда за другое хищение имущества. Он не возместил ущерб и не принёс извинения потерпевшей, но свою вину признал в полном объёме. Ближайшие год и один месяц осуждённый проведёт в колонии строгого режима.

"