Posted 16 декабря 2016,, 06:00

Published 16 декабря 2016,, 06:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Хабаровчанин не успел скрыться с украденным в автобусе кошельком

16 декабря 2016, 06:00
Злоумышленника поймали прямо в общественном транспорте

В Хабаровске поймали карманника, который в пассажирском автобусе залез в чужую сумку и вытащил оттуда кошелёк с деньгами. Он не успел незаметно выйти из салона транспорта: его задержали с поличным.

Подозреваемого обнаружили в Железнодорожном районе оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по Хабаровску. В утренний час пик в салоне автобуса 32-летний злоумышленник похитил кошелёк из сумки студентки одного из вузов. Девушка ехала на занятия и достала мелкие деньги, чтобы расплатиться с кондуктором. Подозреваемый, который находился рядом, незаметно вытащил кошелёк и попытался выйти на остановке, но его задержали с поличным. С собой у заявительницы было три тысячи рублей. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по региону, учитывая стоимость дамского аксессуара, суммарный ущерб потерпевшей мог бы составить порядка пяти тысяч.

Задержанный проживает в Индустриальном районе. Раньше его два раза судили за карманные кражи. Стражи правопорядка отправили злоумышленника в изолятор временного содержания, меру пресечения ему изберёт суд. Полицейские сейчас проверяют, был ли фигурант причастен к аналогичным имущественным преступлениям.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в краевой столице под суд отправили другого карманника. У злоумышленника раньше уже были проблемы с законом за похожие преступления. В этот раз ущерб от похищений составил около 107 тысяч рублей.

"