Posted 16 декабря 2016,, 07:35

Published 16 декабря 2016,, 07:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровчанина сняли с рейса из-за отказа платить Деду Морозу

16 декабря 2016, 07:35
Нерадивый отец задолжал своему ребёнку больше 270 тысяч рублей алиментов

В аэропорту дальневосточной столицы сняли с рейса местного жителя, который собирался отправиться на Сахалин. Злоумышленник должен своему ребёнку больше 270 тысяч рублей алиментов. При этом мужчина категорически отказывался платить деньги и даже попытался оказать исполнителям закона сопротивление.

Нерадивого отца встретили прямо в аэропорту в день его вылета. Судебные приставы межрайонного отдела по взысканию алиментных платежей потребовали погасить долг, но мужчина заявил, что оплачивать его не намерен. Попытки сопротивляться не увенчались успехом, и судебные приставы вернули билет должника в кассу. Вырученные деньги ушли в счёт погашения недоимки. Как сообщает пресс-служба управления ФССП России по Хабаровскому краю, судебные приставы наложили арест на имущество алиментщика — телефон и ноутбук. Его также временно ограничили в праве управления транспортным средством, а выезжать за пределы Российской Федерации запретили вообще.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в воздушной гавани краевого центра судебные приставы проводят акцию «В Новый год — без долгов». В костюмах Деда Мороза и других сказочных персонажей они предлагают жителям города погасить свои долги прямо в аэропорту. Это актуально прежде всего для тех, кто отправляется самолётом в путешествие в дни новогодних праздников. Вместо новогодних подарков Дед Мороз вручает хабаровчанам в аэропорту информационные листовки, из которых они могут узнать, как долги влияют на выезд за границу.

"