Posted 16 декабря 2016,, 01:30

Published 16 декабря 2016,, 01:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Молодой комсомольчанин забрал себе чужую норковую шубу

16 декабря 2016, 01:30
Одежду ему по ошибке отдали в гардеробе кафе

Сотрудники управления МВД России по Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в мошенничестве 26-летнего местного жителя. Поводом к поимке стало обращение в полицию потерпевшего — он рассказал правоохранителям, что лишился своей шубы, которую оставил в гардеробе кафе, расположенного по улице Кирова. Ущерб мужчина оценил в 76 тысяч рублей.

Установить и задержать подозреваемого удалось благодаря записи с камеры системы видеонаблюдения, которой было оборудовано кафе. На допросе злоумышленник рассказал стражам правопорядка, что подал работнице гардероба номерок, но вместо своей куртки получил чужую шубу. Отказываться от неё он не стал и покинул кафе с обновкой. Мужчина отметил, что продавать вещь он не собирался — шубу он решил оставить себе.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, раньше злоумышленник не попадал в поле зрения правоохранителей. В настоящее время полицейские завели дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Похищенную комсомольчанином шубу полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Подозреваемый в совершении преступления сейчас находится на свободе — полицейские отпустили его под подписку о невыезде.

Жители региона достаточно часто сталкиваются со случаями, когда сдавая свои вещи в гардероб, они не получают свои вещи обратно. Так, как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в начале декабря полицейские Комсомльска-на-Амуре раскрыли кражу шубы, которая произошла в одном из ночных клубов города. Вещи потерпевшая оставила в гардеробе.

Также в декабре подобное преступление было зарегистрировано в дальневосточной столице. Полицейские задержали 17-летнюю местную жительницу, которую подозревают в краже норковой шубы из ночного клуба. В тот же день заявления о похищении верхней одежды поступили ещё от двух хабаровчанок.

"