Posted 16 декабря 2016,, 09:10

Published 16 декабря 2016,, 09:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

"Самолёты" отправились на продуктовые полки Комсомольска

16 декабря 2016, 09:10
Город присоединился к реализации проекта "Наш выбор 27"

В Хабаровском крае продолжается реализация проекта по поддержке местных производителей «Наш выбор 27». Эмблему презентовали в Комсомольске-на-Амуре. Теперь «самолёты» появятся и на прилавках магазинов города, в котором производят воздушное судно с логотипа.

Отдел с местной продукцией уже забрендировали в одном из магазинов Комсомольска. По данным пресс-службы краевого правительства, до конца декабря такие акции пройдут во всех районах региона.

«К реализации проекта активно подключаются производители продуктов питания и торговые сети края, которые подают заявки на использование эмблемы. В Комсомольске-на-Амуре свою деятельность ведут 19 предприятий, которые производят хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия, молоко и молочную продукцию, безалкогольные и слабоалкогольные напитки. В непростых экономических условиях они вынуждены снижать объёмы выпуска», — рас сказал председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности края Николай Крецу.

Право использовать логотип уже получили первые восемь предприятий, которые прошли проверку качества. В их числе ОАО «Комбинат детского питания «Молочный край», ОА «Птицефабрика «Комсомольская», ОАО «Племптицезавод «Хабаровский», ООО «ДВ - Ареал», ООО «Мясное дело», ООО «Мерилен» и ООО «Мостовик плюс».

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», комитет распечатает около 15 тысяч логотипов для наглядной агитации. Её разместят во всех магазинах региона. Первый продукт в упаковке с логотипом появится уже в конце декабря. Пока же он нанесён на полках в торговых точках, либо на узко определённом круге товаров с помощью наклеек.

Агентство сообщало, что название для продуктового бренда края выбирали с помощью интернет-голосования. Победил вариант «Наш выбор 27». А вот логотип выбирала специальная комиссия. Оставив семь вариантов, она взяла тайм-аут в несколько дней, чтобы принять окончательное решение. В итоге на логотипе появился самолёт.

"