Posted 16 декабря 2016,, 03:28

Published 16 декабря 2016,, 03:28

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Стала известна судьба собаки Чары, спасённой во Владивостоке

16 декабря 2016, 03:28
Горожане поддерживают её морально и материально

Собаке, сбитой на прошлой неделе, продолжают собирать пожертвования. Сейчас животное нуждается в ежедневных перевязках, а за её состоянием следит заместитель директора одного из охранных агентств.

Собака Чара, спасённая на проспекте 100-летия Владивостока, останется у сотрудников охранного агентства «Добрыня». Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказали в учреждении. Сейчас здоровьем животного занимается заместитель директора агентства, а сама собака находится в дежурной части. Также уже известно, что после выздоровления её отправят на один из объектов, на котором работает агентство.

В данный момент врачи не говорят, насколько быстро собака пойдёт на поправку. Ветеринары предполагают, что животному около 8 лет, как быстро заживут её лапы, будет зависеть от её здоровья.

В торговом центре «Максим» до сих пор стоит ящик, в котором все желающие могут оставлять материальную помощь Чаре. В охранном агентстве добавили, что люди оставляют деньги, однако основные суммы приходится брать из своего кармана. Владивостокцы поддерживают Чару не только материально - один горожанин посвятил ей стихи.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что животное сбил неизвестный водитель. Камеры не зафиксировали наезд, и сейчас невозможно найти человека, который скрылся с места трагедии. От удара собаку отбросило на подпорную стену. Истекающего кровью зверя обнаружили представители охранного агентства во время очередного обхода территории.


"