Posted 15 декабря 2016,, 23:40

Published 15 декабря 2016,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

У лохматых хабаровчан сегодня есть что отметить

15 декабря 2016, 23:40
Владельцам густой шевелюры посвятили особый день

Обладателей густой шевелюры сегодня, 16 декабря, официально можно поздравить с праздником — Днём лохматых. Обладателей подобных причёсок можно воспринимать по-разному — либо неухоженных или неряшливых, либо лихих и безбашенных. Многие современные молодёжные стрижки выглядят лохматыми, но это смотрится симпатично, потому как символизирует лёгкое отношение к жизни, открытость всем ветрам и готовность сразиться с жизненными неурядицами.


Среди самых запоминающихся и известных лохматых была такая гениальная личность как Альберт Эйнштейн. Торчащие во все стороны вихры — вопиющий протест посредственности и стандартам. Впрочем, как и сам учёный, неоднократно бросавший вызов всему, что в его окружении казалось глупым и ограниченным. Среди общей толпы лохматая голова всегда выделяется. Таких людей провожают взглядами: кто осуждающе, кто восхищённо. Но равнодушными остаются единицы.


Кроме того, 16 декабря отмечается, как День покорения вершин. Это занятие не только для альпинистов. У каждого есть ещё непокорённые пики — карьеры ли, увлечений или просто знакомства с каким-то хорошим человеком. Вот их-то сегодня и надо покорять. Для этого требуется тщательно всё спланировать, подобрать компанию верных друзей и без страха двинуться вперёд.

Сегодня также прекрасная дата для горожан, которые не любят много болтать — 16 декабря отмечается День мировой немоты и тишины. Наши предки верили, что молчание не только избавит от несчастий, но и привлечёт удачу. В день Ивана Молчальника не пели и не кричали. Потому что боялись: как бы нечистая сила не утащила голос. И даже семейный обед проходил в полной тишине. Еще в старину верили, что человек, не проронивший 16 декабря ни слова, весь год будет красноречив, как самый искусный оратор.



"