Posted 16 декабря 2016,, 05:45

Published 16 декабря 2016,, 05:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Амурске для юных экологов открыли интерактивный музей

16 декабря 2016, 05:45
Это поможет им усвоить образовательную программу

Воспитанники Амурского детского экологического центра «Натуралист» получили возможность учиться при помощи самых современных технологий. На базе образовательного учреждения открылся интерактивный музей. Теперь ребятам будет проще получить новые знания.

Музей в первую очередь помогает ученикам коррекционно-развивающей школы Амурска. Теперь преподаватели подкрепляют свои объяснения видеороликами и презентациями. Экологическую культуру у маленьких горожан в центре «Натуралист» воспитывают более 30 лет. Экспонаты дальневосточной фауны в образовательном процессе — лишь промежуточное звено обучающей программы. В рамках проекта «Здоровая среда — дело каждого» школьники регулярно ходят в походы и ведут дневники натуралистов.

За три года «Натуралист» оснастили новой цифровой техникой более чем на миллион рублей, подключили мониторы, телевизоры и компьютеры.

«То, что мы оснастили музей технически, — это, безусловно, играет на эффективность нашей работы. Когда не только слушаешь, но и видишь, многократно повышается качество работы», — рассказал корреспонденту телеканала «Вести-Хабаровск» педагог дополнительного образования детского экологического центра «Натуралист» Владимир Иванов.

В ближайших планах образовательного учреждения — создание интересной событийной программы на 2017 год. Как писало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», его объявили Годом экологии. В Хабаровском крае уже приняли решение в рамках этой инициативы расширить площадь особо охраняемых природных территорий.