Posted 16 декабря 2016,, 08:45

Published 16 декабря 2016,, 08:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Жительница Владивостока воюет с популярным ночным клубом

16 декабря 2016, 08:45
Она постоянно обращается в полицию и Роспотребнадзор

Жительница Владивостока второй год жалуется на популярный ночной клуб Selfie. Квартира недовольной горожанки находится в доме рядом с заведением. По её словам, громкая музыка не даёт ей спать. Как удалось выяснить корреспонденту РИА «Восток-Медиа», ситуация не так однозначна. Вполне возможно, всё происходит с точностью до наоборот: заведение само страдает от беспокойной жительницы.

В редакцию РИА «Восток-Медиа» обратилась читательница, которая проживает в доме № 3 на Светланской. Она пожаловалась на ночной клуб Selfie, который прилегает к её дому. Как рассказала женщина, громкая музыка по ночам мешает спать ей самой и её родственникам. «Ночной клуб находится прямо через стенку от нашей квартиры. И постоянно там музыка играет, невозможно спать. Даже пол трясётся! А у меня ребёнок, между прочим. Нам сильнее всех достаётся от клуба, ещё недовольны наши соседи по этажу. А другие квартиры с такими проблемами не сталкиваются, они выходят на другую сторону здания», - рассказала возмущённая горожанка.

Девушка несколько раз обращалась в полицию, прокуратуру и Роспотребнадзор. Многие её обращения достигли цели: специалисты Приморского центра гигиены и эпидемиологии уже два раза проводили экспертизу клуба и жилья жалобщицы. Вердикт специалистов был однозначным: музыка в клубе не превышает допустимой нормы и комфорту людей не мешает. «Я ничего не могу добиться. В «Селфи» со мной даже разговаривать не хотят. Полиция ничего с ними не делает. Два года уже живём, и эта музыка – постоянно. А съезжать я не собираюсь, да и куда?» - негодует горожанка.

Управляющий клубом Selfie Руслан Стогней рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа»:

«Эту женщину мы знаем. Претензии по поводу громкой музыки абсолютно необоснованны. Когда создавался ночной клуб, главным нашим требованием была полная звукоизоляция – ведь вокруг находятся квартиры. Стены заведения на втором этаже представляют собой такой звуконепроницаемый кокон, они отделаны 80-сантиметровой защитой от шума. Она два раза вызывала Роспотребнадзор, они проверяли и клуб, и квартиру жительницы. Сказали, что всё хорошо». Как пояснил Руслан, претензии женщины не заканчиваются громкой музыкой и зачастую выглядят странно. По его словам, однажды жительнице не понравилась компания молодых людей, которые пили пиво и слушали громкую музыку возле дома. Она вызвала полицию и уверяла стражей порядка в том, что эта компания связана с ночным клубом. «Если говорить честно, женщина любит выпить. И в таком состоянии она почему-то начинает вымещать на нас агрессию. Она звонит во всякие службы, даже кричала из окна на наших сотрудников. Один раз она пришла, чтобы поговорить со мной, с управляющим. Я, когда увидел, в каком она состоянии, практически сразу её выпроводил», - пояснил Руслан Стогней. Словом, кто кому не даёт жить – не совсем понятно. Борьба звукочувствительной горожанки и популярного клуба тянется второй год и, судя по всему, продолжится в будущем.

Стоит отметить, что приморцы периодически требуют закрытия того или иного увеселительного заведения. Впрочем, причины для таких требований обычно более серьёзные. Например, РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что жители Находки в своё время требовали закрыть клуб «44». По их словам, по ночам там кричала громкая музыка, были постоянные драки и скандалы.

"