Posted 16 декабря 2016,, 03:20

Published 16 декабря 2016,, 03:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Жительницу Николаевского района соблазнило авто с ключом в замке

16 декабря 2016, 03:20
Владелец машины оставил лёгкую добычу на парковке во дворе дома

В Николаевском районе участковый задержал местную жительницу, которую подозревают в угоне иномарки. Женщина проходила мимо машины и увидела ключ, который торчал в замке зажигания.

Заявление о краже автомобиля в посёлке Лазерев поступило в районный отдел полиции. Местный житель рассказал, что вечером оставил свою иномарку на парковке возле дома, а когда вернулся, обнаружил, что машины на месте нет. Стражи правопорядка задержали подозреваемую — ей оказалась односельчанка заявителя, которую раньше уже судили за кражу. Полицейские установили, что злоумышленница проходила мимо дома потерпевшего и увидела незапертый автомобиль. Владелец иномарки оставил ключ в замке зажигания. Женщина села в чужое авто и отправилась на нём кататься по району, а потом бросила машину в лесном массиве.

В отношении подозреваемой избрали меру принуждения — обязательство о явке. По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, на женщину завели уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством. Стражи правопорядка нашли угнанный автомобиль и вернули его законному владельцу.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о похожих случаях, в которых владельцы машин пострадали из-за своей невнимательности. Так, житель Дормидонтовки угнал в Вяземском незапертый автомобиль — подростку оставалось только взломать замок зажигания. А в дальневосточной столице 16-летний подросток, который уже трижды становился фигурантом уголовных дел по фактам угона автотранспорта, снова завладел чужой машиной. Водитель оставил в замке зажигания ключи и поплатился за это.

"