Posted 16 декабря 2018,, 05:43

Published 16 декабря 2018,, 05:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Александр Ролик: очень важно, чтобы граждане выбрали достойного губернатора Приморья

16 декабря 2018, 05:43
Председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик отметил, что выборы главы региона проходят на высоком уровне. Свою гражданскую позицию спикер проявил на 731 участке во Владивостоке, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Я сегодня, как и все приморцы, принял участие в выборах главы региона. Хочу отметить, что голосование организовано, на мой взгляд, на высоком уровне: созданы все условия, чтобы граждане реализовали своё активное избирательное право», - отметил спикер краевого парламента.

Он также добавил, что депутаты Законодательного собрания традиционно принимают участие в выборах по месту жительства и на своих избирательных округах.

«Для нас важно, чтобы выборные кампании всегда происходили в условиях открытости и гласности. Надо сказать, что в течение года мы внесли ряд изменений в избирательный кодекс Приморья, направленных как раз на открытость избирательного процесса, на улучшение гарантий участия выборах маломобильных граждан. Сегодня для нас очень важно, чтобы мы выбрали достойного губернатора, который будет работать во благо жителей региона», - подчеркнул Александр Ролик.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что свою активную гражданскую позицию на выборах главы Приморья к полудню проявило 13,97 процента жителей края. В абсолютном выражении это 204 614 граждан.

"