Posted 16 декабря 2018,, 04:15

Published 16 декабря 2018,, 04:15

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Координатор приморского «Голоса» развеял слухи о своих наблюдателях

16 декабря 2018, 04:15
В Приморье в воскресенье, 16 декабря, проходят выборы губернатора Приморского края. Однако уже один представитель территориальной избирательной комиссии Владивостока отозван. Об этом рассказали представители движения в защиту прав избирателей «Голос», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Так, координатор «Голоса» в Приморском крае Андрей Гусев на своей официальной странице в социальной сети Facebook рассказал о ситуации с членами комиссии с правом совещательного голоса. Как оказалось, одного из представителей территориальной избирательной комиссии пришлось снять из-за того, что он работал ещё и на другом избирательном участке.

«Одного человека отозвали из комиссии №529 по заявлению кандидата в губернаторы Приморского края, так как он попытался работать и на соседнем участке №528, не имея на то полномочий. Со своей стороны мы вынесли замечание и предупредили о недопустимости работы на соседних участках в дальнейшем», - отметил представитель движения «Голос».

Также стало известно о том, что представители движения ввели 23 человек в с правом совещательного голоса в территориальных избирательных комиссиях края.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», по состоянию на 10 часов утра выбрать губернатора Приморского края пришло 67 624 приморца, что в процентном соотношении составляет 4,97 %. Наиболее активно приморцы голосуют в районах края. Наибольшее число проголосовавших числится в Черниговском районе, а вот в столице Приморья проявить свою гражданскую позицию пока решили не многие.

К слову, многие приморцы голосуют не по месту жительства. Ранее они подали заявления в многофункциональные центры края, на сайте Госуслуг или в любую участковую избирательную комиссии на право голосовать не по месту жительства.

Голосование началось в 08:00 по местному времени. Приморцы могут отдать свой голос за кандидата до 20:00 по местному

"