Posted 16 декабря 2020,, 05:30

Published 16 декабря 2020,, 05:30

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Игорь Чемерис поблагодарил участников творческого онлайн-конкурса «Заря Приморья»

16 декабря 2020, 05:30
В декабре подошёл к завершению творческий конкурс «Заря Приморья», инициированный депутатом ЗСПК Игорем Чемерисом. Впервые в Приморье был масштабно апробирован формат онлайн-состязаний творческих коллективов.

Конкурс стартовал в разгар режима самоизоляции, когда творческие коллективы были лишены возможности публичных выступлений и поездок. Депутат Игорь Чемерис решил придать творческим силам края новую мотивацию на онлайн-площадке. Неожиданно оказалось, что такая форма конкурса чрезвычайно востребована — свои записи прислали не только приморцы, но и жители других регионов России. Всего было прислано более 700 видео с творческими номерами.

— Сегодня, когда большая часть пути уже пройдена, после того, как мы провели две серии награждений в промежуточном этапе конкурса, его победители и призёры дают нам самую искреннюю и честную обратную связь. Они говорят, что наш изначальный мотив — дать выход творческой энергии профессиональных коллективов и начинающих артистов со всего края — был верным и очень востребованным среди талантливых людей. Артисты благодарят нас за этот конкурс, — рассказал Игорь Чемерис.

Сейчас профессиональное жюри ещё определяет окончательных победителей финала «Зари Приморья». Его главный организатор от лица всей своей команды поблагодарил участников — а их набралось более 600.

"