Posted 16 декабря 2020,, 02:40

Published 16 декабря 2020,, 02:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Игорь Чемерис рассказал о том, как депутатский корпус реагирует на вызовы времени

16 декабря 2020, 02:40
Приморский парламент — коллегиальный орган, который разрабатывает законопроекты поэтапно, начиная от формирования идеи и до продвижения закона на голосование всех депутатов. Член комитета по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис напомнил, на какие вызовы в 2020 году пришлось реагировать законотворцам.

— Уходящий 2020 год стал для всех нас временем испытаний и региональных вызовов: пандемия, разрушающие шторма, тайфуны и ледяной дождь. В каждой ситуации стоит отметить своевременное реагирование депутатского корпуса на корректировки приморского бюджета для реализации мер по поддержке населения, преодолению последствий стихии, а также на обеспечение стимулирующих выплат нашим врачам, сотрудникам скорой помощи, специалистам лабораторий и младшему медицинскому персоналу, спасающим жизни и здоровье приморцев. Также много было принято мер по поддержке малого, среднего и крупного бизнеса, лишившегося в период самоизоляции возможности работать и платить зарплату своим сотрудникам, — рассказал парламентарий.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что 14 декабря на очередной сессии Законодательного собрания региона депутаты в трёх чтениях одобрили изменения в краевой закон «О предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям медицинских работников медицинских организаций, подведомственных уполномоченному органу исполнительной власти Приморского края в сфере здравоохранения». Закон устанавливает единовременные денежные выплаты врачам и фельдшерам при трудоустройстве на работу в медицинские организации, расположенные в моногородах с населением более 50 тысяч человек.

"