Posted 16 декабря 2021,, 08:18

Published 16 декабря 2021,, 08:18

Modified 1 сентября 2022,, 04:26

Updated 1 сентября 2022,, 04:26

Лучших работников сферы ЖКХ наградили на Сахалине

16 декабря 2021, 08:18
Лучшего по профессии среди сотрудников сферы ЖКХ определили в Сахалинской области. Здесь прошёл уникальный чемпионат, в котором приняли участие более 150 специалистов в этой области, а также студенты техникума строительства и ЖКХ.
Сюжет
Конкурс

Все участники выполняли задания от Фонда содействия реформированию ЖКХ. А награды лучшим вручил Константин Цицин, возглавляющий эту госкорпорацию.

Он отметил, что сегодня в ЖКХ многое изменилось, эта сфера стремительно модернизируется и становится всё более открытой для самых неожиданных инноваций. В любом случае, вести работы старыми способами уже невозможно. И потому так важно, что внедряются в жизнь современные технологии, причём иногда самыми разными способами.

«К примеру, родилась идея о том, что сознательное энергосбережение можно воспитать, если говорить о нём с детьми с самого раннего возраста, чтобы это стало нормой жизни. И это, по-моему, самое верное и эффективное решение. Тогда дети смогут влиять на взрослых и даже воспитывать их», — отметил Константин Цицин.

По итогам чемпионата, победителями стали заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска Евгений Золотов, консультант отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации Долинского района Анна Шовкопляс и специалист департамента жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации Анивского района Александра Высочина.

Участники подчеркнули, что задания были интересными и непростыми, так что некоторые пришлось даже разделить на две части, выполняя первую и вторую в разное время. Но это и помогало в итоге.

Кроме того, Константин Цицин наградил победителей мини-турнира по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА» среди школьников.

"