Posted 16 декабря 2021,, 03:48

Published 16 декабря 2021,, 03:48

Modified 1 сентября 2022,, 04:18

Updated 1 сентября 2022,, 04:18

Новое оборудование получила хабаровская спортивная школа по нацпроекту

16 декабря 2021, 03:48
Современное оборудование для занятий греко-римской борьбой, закупленное в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», поступило в распоряжение хабаровской спортивной школы олимпийского резерва «Мастер». Стоимость инвентаря — 4,2 миллиона рублей.

Как рассказали в администрации Хабаровска, греко-римская борьба является олимпийским видом спорта и пользуется заслуженной популярностью среди юношей города.

«Борцовский ковер и новые тренажеры предназначены для спортсменов, занимающихся этим видом спорта. На новом оборудовании будут проходить соревнования, а также подготовка хабаровских борцов к турнирам различного уровня», — сообщили в администрации города.

Отметим, что в 2021 году на реализацию проекта «Спорт — нома жизни» выделено в общей сложности 456 миллионов рублей, из которых 410 миллионов — средства федерального бюджета. Средства направлены на оснащение объектов спортивной инфраструктуры, приобретение оборудования и инвентаря, государственную поддержку спортивных организаций, а также строительство и реконструкцию спортивных объектов в Хабаровском крае.

В рамках нацпроекта в регионе уже появилось 12 новых спортивных площадок для выполнения нормативов ГТО. Они состоят из уличных тренажеров, турникетов и специализированных комплексов. Выполнение нормативов ГТО позволяет приобщать людей к здоровому образу жизни.

"