Posted 17 января 2012,, 01:55

Published 17 января 2012,, 01:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Более 1 тысячи веб-камер будет установлено на избирательных участках Приморского края

17 января 2012, 01:55
В труднодоступных районах, работа веб-камер будет осуществлена за счет спутниковых каналов связи

ВЛАДИВОСТОК. 17 января. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке состоялась рабочая группа по реализации проекта по оснащению веб-камерами избирательных участков Приморского края для обеспечения гласности на выборах президента Российской Федерации 04 марта 2012 года, в котором приняли участие представители Избирательной комиссии Приморского края, Администрации Приморского края, ОАО «Ростелеком», Приморского регионального управления Роскомнадзора.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в избирательной комиссии края, на совещании отмечено, что собственными силами ОАО «Ростелеком» уже готов установить оборудование и проложить линии связи примерно на 1 000 избирательных участков, расположенных в регионе.
На 35-ти участках Приморского края, расположенных в труднодоступных районах, работа веб-камер будет осуществлена за счет спутниковых каналов связи. С помощью независимых операторов связи будет установлено и подключено к сети интернет еще примерно 20 избирательных участков.
Планируется установка двух веб-камер практически на каждом участке, камеры будут фиксировать помещение участка в целом, места выдачи избирательных бюллетеней, работы со списками избирателей, также камеры будут фиксировать место расположения ящиков для голосования, места погашения неиспользованных и подсчета использованных бюллетеней. Также на каждом участке будет установлен компьютер, ведущий запись и передающий информацию в интернет.
Исключение по установке веб-камер составят только лишь некоторые участки, в том числе временного размещения граждан (аэропорт, больницы, СИЗО), а также участки, образованные на судах, находящихся в плавании в день голосования 04 марта 2012 года.

"